Auction 878T, Lot # 44
Par de candiles. Siglo XX. Elaborados en cristal de Overlay color rosa. Para 6 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de "S". Decorados con motivos florales, hilos y almendrones facetados. Presentan detalles de conservación, de estructura, rupturas, faltantes, restauraciones y desgaste. Dimensiones: 54 cm. Estimado $ 4,500-6,500